Найти сумму всех значений параметра a, при которых уравнение x^2+ax-x-3a имеет единственное решение

Помогииите(^~^)

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
X²+x(a-2)+a=0
D=(a-2)²-4a=a²-4a+4-4a=a²-8a+4=0
D=64-16=48            √D=4√3
a1=(8-4√3)/2=4-2√3
a2=4+2√3