Одна сторона прямоугольника равна 8 см а соседняя в 4 раза больше. Найдите периметр пряоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.
1) 8+4=12(см)-соседняя сторона;
2) (12+8)*2= 40(см)-периметр периметр
Отвечает Лубяников Данил.
8*4=32-другая сторона
Периметр=(8+32)*2=80