В городской думе заседало 60 депутатов,представляющих две партии.После выборов число депутатов

увеличилось на 12%,а от второй партии - уменьшилось на20%. Сколько депутатов от каждой партии оказалось в городской думе после выборов,если всего выбрано 56 депутатов? Задачу помочь решить без уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12х + 0,8*(60 – х) = 56
 1,12х + 48 – 0,8х = 56
       0,32х = 8
         х = 25 
0,8*(60 – х) = 0,8*35 = 28 (чел.)- от второй партии.   
         Ответ: 28 человек от первой партии и 28 человек от второй.1