Периметр треугольника равен 1,24 метров. Одна сторона равна 4,3 дм, а вторая -на 1,2/3 см короче

первой. найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.
4.3 дм=43 см
43-1,23=41.77
43+41.77=84.77 см
84.77= 0.8477 м
1.24-0.8477=0.3923
ответ третья сторона равна 0.3923 м