Решите : (5 5/16 + 1 3/20) : 21 13/24 - 3/7 * 14/27заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Сударева Анна.
            1               2               4       3
(5 5/16 + 1 13/20) : 21 13/24 - 3/7 * 14/27

1) 5 5/6 + 1 13/20 = 7 29/60
2) 7 29/60 : 21 13/24 = 898/2585
3) 3/7 * 14/27 = 2/9
4) 898/2585 - 2/9 = 2912/23265