Река Москва в 3 раза короче реки Оки.Найдите длину каждой реки, если известно, что река Ока длиннее

реки Москвы на 1000 километров.

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановский Георгий.
Река москва х
река ока 3х
3х-х=1000
2х=1000
х=1000/2=500
мсква 500м
ока 500*3=1500м