В бронзе 85% меди остальное оловом На сколько килограммов больше меди чем его содержится в 5

килограммов бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Соня.
5*0,85=4,25кг меди в сплаве
5-4,25=0,75кг олова в сплаве
4,25-0,75=3,5кг -на столько больше меди чем олова
============или=========
100-85=15% олова в сплаве
85-15=70% меди больше чем олова
5*0,7=3,5кг-на столько больше меди чем олова
Отвечает Арасланова Рената.
5*0,85=4,25 (кг)-меди 
5-4,25=0,75 (кг)-олова
4,25-0,75=3,5
Ответ: Меди больше на 3,5 кг,чем олова.