___:___=71 (ост.70) Помогите решить, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.
Если делили на 71 и получили в остатке 70, то делитель больше 71, например, делитель = 72.
72*71 +70 = 5112 +70 = 5182 - находим делимое
ИТОГО - ОТВЕТ
5182 : 72 = 71 (ост. 70)