Иследуйте функцию на честность у=х в 5 степени -2х во 2 степени +х


Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Диана.
y=x^5-2x^2+x
y(-x)=y(x) четная функция
y(-x)=-y(x) нечетная функция
y(-x)=(-x)^5-2(-x)^2+(-x)=-x^5-2x^2-x=-(x^5+2x^2+x) \\ y(-x) \neq y(x) \neq -y(x)
функция ни четная, ни нечетная, т.е функция общего вида