Решите уравнение пож! 3(-1-x)-2x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
3(-1-x)-2x=9
-3 - 3x - 2x = 9
-5x - 3 = 9
-5x = 9 + 3
-5x = 12  / : (-5)
x = 12 : (-5)
x = - 2,4
-----------------------------