Начертили отрезок длиной 16 см и раздели его на 8 равных частей.Чему равна длина каждой части? Чему

равна длина пяти таких частей?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхов Ильнар.
1)16:8=2(см)-длина каждой части .
2)2*5=10(см)-длина пяти частей .
Ответ: 2см , 10см.