(1/3+1/2)*х=3,75 , (3/5-0,25)*x=4,9


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Никита.
(1/3+1/2)*X=3.75
1/3x+1/2x=3.75
2/6x+3/6x=3.75
5/6x=3.75
x=3.75:5/6
x=3 75/100*6/5
x=375/100*6/5
x=75/50*3/1
x=225/50
x=4,5