1)сколько процентов составляет число 30 от 402)найдите число,70% которого равны 21сделайте плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.


а) 40 берется за 100%, значит 30 будет равно х=(30*100)/40=75%

б) необходимо найти число, от которого берется 70%:

х=(21*100)/70=30