Периметр прямоугольного участка - 248 м, ширина - 44 м. Найди площадь этого участка.


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазиева Аяулым.
Периметр прямоугольника:
Р = 2 × (a+b)  , где а  - длина , b  - ширина

248 :2 = 124 ( см)  сумма длины и ширины
124 - 44= 80 (см) длина
80×44= 3520 (см²) площадь 
Ответ: 3520 см²  площадь прямоугольного участка.

Отвечает Чирков Паша.
248- (44×2)=248-88=160
160÷2=80 - это длина уч
80×44=3520 - это площадь уч