На отрезке АВ отмечена точка С так, что АС : ВС = 7:2. Найдите длину отрезка АВ , если его длина на

2,2 дм больше длины отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Кирилл.
AC=7x
CB=2x

AB=7x+2x=9x
AB-2.2=AC
9x-2.2=7x
2x=2.2
x=1.1

AB=9*1.1=9.9дм
Отвечает Минский Арсений.
AC=7x
CB=2x

AB=7x+2x=9x
AB-2.2=AC
9x-2.2=7x
2x=2.2
x=1.1

AB=9*1.1=9.9дм