Дед и внук, работая вместе, покрасили забор длиной 168 м за 12 ч. Если бы дед красил забор один, он

выполнил бы эту работу за 21 ч. За сколько часов покрасил бы этот забор внук ?

Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
1) 168/21=8м/ч красит дед
2) 8*12=96м покрасил дедза12ч
3) 168-96=72м покрасил внук за12ч
4) 72/12=6м/ч красит внук
5) 168/6=28ч красил бы внук