В цветочный магазин привезли 24 белые розы. ,а красных роз в 3 раза больше. После того как часть

роз продали, в магазине осталось 16 роз . сколько роз продали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)24×3=72-красных роз.
2)72+24=96-роз всего.
3)96-16=80-роз продали.
Ответ: 80 роз продали.

Отвечает Куприянова Влада.

Белых-24 р.
Красных- ?, в 3 раза больше.
Осталось- 16 р.
1) 24×3=72 (р.) - красных.
2) 72+ 24= 96 (р.)- всего.
3) 96-16=80(р.)- продали.
Ответ: 80 роз продали.