Сделать подробные записи решить 316 умножить на 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменна Оксана.
316*3 = 948
1) 300 * 3 = 900  - умножаем сотни
2) 10 * 3 = 30 - умножаем десятки
3) 6 * 3 = 18 - умножаем еденицы
4) 900 + 30 +18 = 948 - складываем все
Отвечает Черепанова Милена.
6х3=18 8 пишем 1 в уме, 1 х3=3 прибавляем 1 в уме получается 4, 3х3=9 Ответ:948