Решить уравнение : (2х+7)^2=(2х-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
(2х+7)^2=(2х-5)^2
Очевидно, что значения в скобках либо равны, либо противоположны (равны по модулю). Но уравнение 2x+7=2x-5 не имеет корней, значит, поулчается следующая система уравнений.
2x+7=y
2x-5=-y
Решаем систему уравнений:
-2x+5=2x+7
-2x-2=2x
x=-0.5

Отвечает Субочев Егор.
(2x+7)^2=(2x-5)^2
4x^2+28x+49=4x^2-20x+25
4x^2-4x^2+28x+20x=25-49
48x=-24
x=-0.5