К задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа,и получилось 336.Найдите задуманное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Лиля.

х  -  задуманное число

1/7х  -  седьмая часть этого числа


х + 1/7х = 336

1  1/7х = 336

х = 336 : 1  1/7

x = 336 : 8/7

x = 336 * 7/8

x = 294 - задуманное число - ответ.