Решить Уравнение:(у+46):3=189*(5х+13)=252(2х+39):5=137(х+8)-41


Ответы на вопрос

Отвечает Незборецкая Ангелина.
(у+46):3=18
у+46=18*3
у=18*3-46
у= 8

9*(5х+13)=252
5х+13=252/9
5х=252/9-13
5х=15
х=5

(2х+39):5=13
2х+39=13*5
2х=13*5-39
2х=26
х=13

7(х+8)=91
7х+56=91
7х=91-56
7х=35
х=5