Периметр прямоугольника равен 14м на сколько увеличится его площадь. Если длину каждой его стороны

увеличить на 1 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.
14м=P=(a+b)*2=(4+3)*2=14м
4*3=12м2-S    4+1=5    3+1=4    S=5*4=20м2
20-12=8м2-на 8м2 увеличилась его площадь