Помагите решить собьяснениями Расстояние между 2 селами 27 км.Два туриста пошли навстречу друг

другу со скоростью 4 км/ ч и 5 км/ ч. сколько км пройдет каждый турист от своих сел?

Ответы на вопрос

Отвечает Румынов Макс.
4+5=9(км/ч)- скорость сближения туристов
27:9=3(ч) - время в пути
по формуле:  t -время * v -cкорость = S -расстояние
3*4=12(км) - прошел 1 турист
3*5=15(км) - прошел 2 турист