Школьнае задание 3 класс. 75÷5 75÷3 42÷3 42÷2. 36÷3. 36÷2 99÷9 72÷4. 60÷4 60÷5 Решить вот так

75÷5=(70+5)÷5=14+1=15

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.
75/3=(45+30)/3=15+10=25
42/3=(30+12)/3=10+4=14
42/2=(22+20)/2=11+10=21
36/3=(12+24)/3=4+8=12
36/2=(20+16)/2=10+8=18
99/9=(63+36)/9=7+4=11
72/4=(40+32)/4=10+8=18
60/4=(40+20)/4=10+5=15
60/5=(50+10)/5=10+2=12