Один насос может откачать 70т воды за 35 ч а другой за 14 ч за какое время насосы могут откачать

это количество воды работая одновременно.

Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

1) 70:35=2 (т) воды откачивает первый за 1 час  2) 70:14=5 (т) воды - откачивает второй за 1 час  3) 2+5=7(т) воды - окачиват, работая одновременно, за 1 час  4) 70:7=10 (часов)  Ответ: за 10 часов насосы могут откачать это количество воды работая одновременно.