для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев длиной по 10 метров 50 сантиметров после ремонта

осталась одна четвертая часть купленных обоев сколько метров обоев осталось Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Полина.
1)Всего метров обоев купили: 8*1050=8400 см=84 м., а если осталась  часть обоев, то посчитаем сколько не использовали: 84*1/4=21 метр обоев;
Способ 2: Если из восьми рулонов осталось четверть, подсчитаем, сколько осталось рулонов: 8*1/4=2 рулона осталось, Тогда как в двух рулонах 2*1050 см=2100 см=21м
Ответ:21 метр.