180/x-160/(X+10)=2 пожалуйста решите с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Джуль Лёша.
Х≠0
х≠-10
(180(х+10)-160х)/(х(х+10))=2 (избавимся от знаменателя)
180х+1800-160х=2х²+20х
20х+1800=2х²+20х (сократим 20х)
2х²-1800=0 (сократим на 2)
х²-900=0
х²=900
х=+-30
ответ -30 и 30