Помогите решить уравнение в пропорции 16÷(3s)=28÷7; 2 1/4÷3 1/3= 1,4÷(1/3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
7 1/2×x=3 2/4
x=3 2/4÷7 1/2
x=14/4÷15/2
x=14/4×2/15
x=28/60=7/15
x=7/15