Число 520 предславили в виде суммы 2 чисел так чтобы 80% одного числа составили 24% другого. чему

равна большая часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

x+y=520

0,8x=0,24y

x=0,3y

0,3y+y=520

y=400

x=120

Отвечает Ланбин Игорь.
Ответ 
пусть одно число х тогда другое у 
x+y=520 
0,8x=0,24y 
x=0,3y 
0,3y+y=520 
1,3y=520 
y=400 
x=120