В саду росли астры,гладиолусы и составляли 60% всех цветов.Гладиолусы 40%количества астр.А гергин

32 цветка.Сколько астр росли в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.
Пусть в саду х цветов, тогда роз 0,6х, а глад. 0,4*0,6х
0,6х+0,4*(0,6х)+32=х
-0,16х=-32
х=200 цветов в саду

200*0,6=120 роз
120*0,4=48 гладиолусов

или так :
1) 60*40/100=24% - гладиолусы
2) 100-60-24=16% - георгины  
3) 32*60/16=120 -  розы

ответ. 120 роз