При каких значениях переменной выражение имеет смысл: 3/x , 4/x-2, a/5+a, 8a/9-a. Помогите

пожалуйста я вас прошу очень надо сделайте все или хотябы 2

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
1) x не = 0
2) x-2 не = 0, т.е. x не =  2
3) 5+а не =0, т.е. а не = -5
4) 9-а не = 0, т.е. а не = 9