(1/4+1/5)х=1 4/5 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.
Х(5/20+4/20)=14/5
9/20х = 56/20
х=56/9
х=6,2
Отвечает Яцкевич Роман.
0,25+0,2=0,45
0,45*х=1,8
х=180:45
х=4