Нужна помошь ! Составь программу действий и вычисли : а) (1800 : 2 : 30 + 18 ) : 6 + ( 70 Х 7 -

140 : 2 ) : 60 = б) (60 - 16 : 4 ) : 8 Х 40 - ( 80 Х 8 - 20 Х 5 ) : 6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.
А)1800:2=900 2) 900:30=30 3) 30+18=48 4)48:6=8 5)70*7=490 6)140:2=70 7)490-70=420 8)420:60=7 9)7+815 Б) 16:4=4 2)60-4=56 3)56:8=7 4)7*40=280 5)80*8=640 6)20*5=100. 7)640-100=540 8)540:6=90 9)280-90=190