Сколько литров воды можно влить в посуду, если высота 10 см, ширина 10 см, длина 10 см? Сколько

куб.сантиметров объём?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
V=abc
10×10×10=1000 (см3)- V посуды
Ответ: 1 литр
V=1000см3
Отвечает Кроули Анастасия.
Объем в кубических сантиметрах: 10*10*10=1000
Объем в литрах(литры это дециметры кубические):
Для этого прееведем высоту, ширину и длину в цециметры
10 см=1 дм
Т.е. объем в литрах: 1*1*1=1л