Даю 40 баллов !! ОЧЕНЬ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1) Найти сумму бесконечно убывающей

геометрической прогрессии Три вторых ; 1 ; две третьих ; четыре девятых ; ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бірук Андрій.
Q=2/3
S=b1/(1-q)=3/2/(1-2/3)= 4.5