Периметр треугольника равен 120см. Одна сторона треугольника равна 54см,а другая сторона в 3 раза

меньше,чем первая сторона.найдти третью сторону. Решение по формуле Проверьте должно получится 120.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
1) 120-54=66 (см) осталось
2) 66:3=33 (см) вторая сторона
3) 54+33=87 (см) первая и второя сторона
4) 120-87=33 (см)
ответ : 33см
Отвечает Каструбін Ярослав.
1- 54
2-18
3-120-(54+18)=48