Мама старше дочери на 22 года,а вместе им 74 года. Сколько лет дочери и сколько лет маме?


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

x - мама

y - дочери

 

x=y+22

x+y=74

 

y+22+y=74

2y=52

y=26

 

x=26+22

x=48

Отвечает Дідушок Даша.

х+х+22=74

2х=74-22

2х=52

х=26

26+22=48

Ответ: 26 лет дочери и 48 лет маме