За 2 год пішохід пройшов 10 км. Скільки км він пройде за 3 год, якщо за кожну наступну годину

проходитиме на 1 км менше?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Ангелина.

Узнаем начальную скорость пешехода:

10/2=5(км/ч)

Тогда за слудующий час он пройде 5-1=4(км)

Всего за 3 часа пройдет:10+4=14(км).