Хозяйство имеет 1200 га посевных площадей. Из них 85% занимают зерновые культуры, 20% остатка

занимают кормовые культуры, а остальная площадь занята картофелем. Определите , сколько гектаров занято картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
Зерновые культуры занимают 85% от всех посевных площадей ( от 1200 га), а это:
1200 * 85% = 1020 га
Кормовые культуры - 20% от остатка (от 1200-1020=180 га), и составляют:
180 * 20% = 36 га.
Оставшаяся площадь 180 - 36 = 144 га - занимает картофель.
Проверяем:
1020+36+144=1200 га.

Ответ: Картофелем занято 144 гектара.