ЕГЭ по математике выше 80 баллов в городе N написало 14 выпускников, что составило 7% от общего

числа выпускников. Сколько всего выпускников в городе N?

Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.
14 вып. = 7%
x=100%

x= \frac{14*100}{7} =  2*100=200

Ответ: 200 выпускников.