За тетрадь и альбом заплатили 52 руб.Альбом дороже тетради на 4 руб,Сколько стоит альбом?Сколько

стоит тетрадь?Сколько нужно заплатить за 3 таких альбома?За 10 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.

52 - 4 = 48

48 /2 = 24

 

Следовательно, 24 рубля стоит тетрадь, а альбом на 4 рубля дороже, то есть 28р.

 

За 3 альбома надо отдать 28 * 3 = 84 рубля

За 10 тетрадок надо отдать 24*10 = 240