Упростить выражение. а^8-а^4/а^2(а^4+а^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ:

а^2 - 1.

Пошаговое объяснение:

(а^8-а^4)/(а^2(а^4+а^2)) = (а^4•(а^4 - 1))/(а^4•(а^2 + 1)) = (а^4 - 1)/(а^2 + 1) = ((а^2 - 1)•(а^2 + 1))/(а^2 + 1) = а^2 - 1.

Отвечает Гутич Андрій.

Ответ:

{a}^{8}  -  {a}^{6}  -  {a}^{4}

Пошаговое объяснение:

 {a}^{8}  -  \frac{ {a}^{4} }{ {a}^{2} } ( {a}^{4}  +  {a}^{2} ) \\  {a}^{8}  -  {a}^{2}  \times ( {a}^{4}  +  {a}^{2} ) \\   {a}^{8}  -  {a}^{6}  -  {a}^{4}