Для спортивного зала купили на 560 руб. большие мячи по цене 70 руб. за штуку и на 240 руб.

теннисные мячи по цене 60 руб. за штуку . Сколько всего мячей купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.
1)560 :70 =8( шт)больших мячей 2)240:60=4(шт)теннисных мячей 3)8+4=12(шт) Ответ:12 мячей купили
Отвечает Курганова Диана.
1) 560:70=8 м. - столько купили больших мячей
2) 240:60=4 м. - столько купили теннисных мячей
3) 8+4=12 м. - купили всего
Ответ: 12 мячей