Из двух деревень, расстояние между которыми 160 км, навстречу друг другу выехал велосипедист и

вышел пешеход. Найди скорость пешехода, если известно, что велосипедист преодолел 3/4 всего пути, двигаясь со скоростью 15 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Рузова Ева.
3/4 пути = (160/4)*3=120км;

Время = путь/скорость=120/15=8ч;

Путь пешехода = 160-120=40км

Скорость пешехода =
путь/время=40/8=5км/ч.

Ответ: скорость пешехода = 5 км/ч