В двух карманах было 36 орехов. причем в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане.

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

36:3=12
36-12=24
ответ 12 орехов в правом кармане, 24 орехов в левом
Отвечает Макова Фазиля.
Х-правый карман
3х+х=36
4х=36
х=9 орехов-в правом кармане 
1)9*3=27 орехов-в левом кармане