Задача:один автомат за 3 минуты вырезает 40 пластин а другой на 4 пластины больше.Сколько оба

автомата сделают пластин за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.

Ответ:1)40+44=84

2)84÷3=28

3)28×60(1 час)=1680✔️

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беркут Александр.

Ответ: другой автомат делает за 3 минуты 40+4=44 пластины. про совместной работе производительности автоматов суммируются, то есть за 3 минуты делается 40+44 =84 пластины, тогда за 1 час (60 минут) делается 60*84/3=20*84=1680 пластин.

Ответ: 1680 пластин.

Пошаговое объяснение: