В школе 1500 учащихся.Сколько человек от этого количества составляют: А)30%, Б)40%, В)50%, Г)55%,

Д)85%, Е)100%

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
А) 1500:100*30 = 450 человек
б) 1500:100*40 = 600 человек
в) 1500:100*50 = 750 человек
г)1500:100*55 = 825 человек
д)1500:100*85 = 1275 человек
е) 1500 человек и есть.