До обеда магазин продал 7/11 всех пироженых .после обеда он продал полловину остатка и еще 10

пироженых .сколько было пироженых продано за день? /-это дробная черта говорю взорание

Ответы на вопрос

Отвечает Белянкина Мария.
1-7/11=4/11-остаток после обеда
4/11*1/2=4/22-половина остатка
10:4/22=10*22/4=5*22/2=5*11=55-было