От мотка провода отрезали сначала 30 %, а затем еще 60 % остатка. После этого в мотке осталось 42 м

провода. Сколько метров провода было в мотке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
100-(30+60)=100-90=10
42:10*100=420
Ответ: 420 метров
Отвечает Бардашин Алексей.

1)100 %-60 %=40 %

2)42:40*10=105 м  весь остаток 

3)100 %-30 %=70 %

4)105:70*100=150 м провода было в мотке первоначально.