90 абрикосов и персиков разложили поровну корбки . При этом абрикосы заняли 8 коробок , а персики -

7. Какова масса фруктов в одной коробке. Реши задачу по действиям и выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Егор.
По действиям
1) 8+7=15(к.) - всего.
2) 90÷15=6(кг)
Выражением
90÷(8+7)=6(кг)
Ответ: 6 кг фруктов в одной коробке
Отвечает Пряничников Александр.
1)8+7=15(к)всего коробок фруктов
2)90:15=6(кг)в одной коробке
Выражение 90:(8+7)=6